Офтальмолог детский
Спрашивает: Динар
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребенку провели оптическую когерентную томографию. В заключении написали: OU-ОКТ- признаки отека головки зрительного нерва. OU-Атрофия перипапиллярных нервных волокон. Что это значит? И что делать?
Категория: Детский офтальмолог
6 ответов
Здравствуйте! Какие жалобы?
Загрузите данные осмотра офтальмолога. На каком основании назначили окт?
Здравствуйте! К сожалению вы так и не объяснили, с чего началось. Какие жалобы у ребёнка. Была ли травма или воспаление.
Вы отправили самые современные обследования, однако их результаты могут говорить о нескольких заболеваниях. Измеряли ли ребёнку внутриглазное давление?