Офтальмолог детский
Спрашивает: Динар
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку провели оптическую когерентную томографию. В заключении написали: OU-ОКТ- признаки отека головки зрительного нерва. OU-Атрофия перипапиллярных нервных волокон. Что это значит? И что делать?

6 ответов
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-09-16 19:52
Здравствуйте! Какие жалобы?
Загрузите данные осмотра офтальмолога. На каком основании назначили окт?
Динар 2021-09-19 19:35
Динар 2021-09-20 15:07
Динар 2021-09-20 17:09
Динар 2021-09-20 15:04
детский офтальмолог 2021-10-09 18:11
Здравствуйте! К сожалению вы так и не объяснили, с чего началось. Какие жалобы у ребёнка. Была ли травма или воспаление.
Вы отправили самые современные обследования, однако их результаты могут говорить о нескольких заболеваниях. Измеряли ли ребёнку внутриглазное давление?