Элицея, потеря аппетита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начала прием Элицея, сегодня 3-ий день, тревога усилилась, но это ладно, терплю
Меня волнует, что у меня совсем нет аппетита и еды даже отворачивает, боюсь, что потеряю в весе, т к и так очень худая, не опасно ли это?
Пройдет это?
Или стоит отменить препарат?
Принимала еще вместе с ним атаракс, когда тревога, но апптета все равно нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 октября 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-10-20 15:04
Здравствуйте, Екатерина.
Да, этот препарат может как усиливать аппетит, так и уменьшать. Последите за аппетитом в течение 1,5-2-х месяцев. Так же добавьте к лечению на первые 3 недели - транквилизатор. Если аппетит не вернется, то стоит поменять антидепрессант.