Эликвис по анализам крови

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фиброаденомы, киста в гинекологии
Здравствуйте,
Болела КоВид, тест от 7 октября отрицательный, лежала в больнице с пневмонией 20 % поражения легких до 11 октября, кололи 5 дней варфарин и прописали Эликвис по 2,5 мг 2 раза в день. Скажите как Эликвис мягко перестать пить? После больницы пила его 9 дней по 2,5 мг 2 раза в день, снизила дозировку и пью его 4-й день по 2,5 раза в день, хочу прекратить приём

Доп информация (на узи сердца в сердечной сумке выявили больше жидкости чем обычно)
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-26 17:27
Здравствуйте.
У Вас нет показаний для приема антикоагулянтов в настоящее время. Прекратить прием эликвиса можно сразу, без какой-либо замены, без опаски.
Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2021-10-26 17:48
Спасибо вам большое! Всего доброго