Электронейромиография
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, С рождения двух. Стор. Косолапость и мелодисплазия пояснично крестцового отдела. Правая нога оперирована 2015 г. Прошли электронейромиографию. Если не сложно дайте пожалуйста расшифровку заключения.
Надсегментарные нарушение регуляция мышечного тонуса. Изменение мотонейронов на уровне L5-S2. Снижение амплитуды суммарный кривой в дистальных отделах правой нижней конечности. Отмечается снижение амплитуды суммарный кривой в мышцах правой голени и стопы на 40 %.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Анастасия, здравствуйте.
ПО ЭНМГ отмечаются умеренные нарушеня со стороны двигательных путей спинного мозга и двигательных центров, управляющих движениями нижних отделов ног. Больше выоажены нарушения справа.