Экзема стоп
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Очень надеюсь на Вашу помощь. Около 5 лет страдаю от экземы на стопах. Диагноз поставил врач-дерматолог. Чем я её только не лечила: противозудные уколы, супрастин, лоратадин, фукорцин, акридерм (обычный, ск, гк), тридерм, самодельные мази из аптек. Ранки затягиваются, а потом все начинается с новой силой. Ремиссии нет никогда. Я не сплю ночью из-за ужасного зуда. У мамы так же есть экзема, только на ладонях. Экзема на 2 стопах, пятна растут, скоро вместо стоп будет одна зудящая кровоточащая рана (просто нет уже сил на борьбу с этим недугом. Помогите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Вы курите?
Есть ли высыпания на других частях тела?
Вы курите?
Ксения 2020-04-05 21:29
Здравствуйте, нет, не курю, никогда не курила, даже не пробовала. Больше высыпаний нет
Для лечения можно использовать мазь Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 2 недели + крем Лостерин 1 раз в день длительно.
Через 2 недели напишите для решения вопроса о дальнейшей терапии.