Высыпь на ладонях и стопах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уменя высыпание на ладонях и стопах сначала жыдкось потом гнойные. Пару месяцов назат началось по пару прищеков а теперь густая высыпь. Что нада делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-07 11:04
Здравствуйте Марина

Есть ли зуд?

Обращались ли к врачу? Какое лечение, обследование проводилось?

Курите ли Вы?

Добавьте фото высыпаний на подошвах.
Марина 2020-03-07 11:12
Да зудит, курю, к врачам необращалась так как жыву в другом городе
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-07 11:18
Это ладонно-подошвенный пустулез.

Необходимо отказаться от курения, потому что по статистике в основном это заболевание проявляется у курящих.

Для лечения можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Марина 2020-03-07 11:17
Смазываю мазю на антибиотиках левомеколь уже второй день ну без результата.
Марина 2020-03-07 11:26
Большое вам спасибо. Буду стараця бросить курить. А если я неброшу курить то мне ето личение непоможет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-07 11:40
Лечение поможет, но возможны рецидивы.
Марина 2020-03-07 11:41
Большое вам спасибо!)