Высыпь на ладонях и стопах
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уменя высыпание на ладонях и стопах сначала жыдкось потом гнойные. Пару месяцов назат началось по пару прищеков а теперь густая высыпь. Что нада делать?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Марина
Есть ли зуд?
Обращались ли к врачу? Какое лечение, обследование проводилось?
Курите ли Вы?
Добавьте фото высыпаний на подошвах.
Есть ли зуд?
Курите ли Вы?
Добавьте фото высыпаний на подошвах.
Это ладонно-подошвенный пустулез.
Необходимо отказаться от курения, потому что по статистике в основном это заболевание проявляется у курящих.
Для лечения можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Марина 2020-03-07 11:17
Смазываю мазю на антибиотиках левомеколь уже второй день ну без результата.
Марина 2020-03-07 11:26
Большое вам спасибо. Буду стараця бросить курить. А если я неброшу курить то мне ето личение непоможет?
Лечение поможет, но возможны рецидивы.