Экзема под подмышкой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребенка под левой подмышкой какое-то воспаление. Появляются маленькие гнойные прыщики, а потом образуются язвы. Они сочатся не много. Подсушивали зеленкой, не помогает. Зудом не сопровождается.
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-06 22:15
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.