Зуд, мокрота

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. На руках выступили водянистые пупырышки, на спине тоже появляются, зудят. Что мне делать, чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 16:37
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Сергей 2020-02-14 05:51
Здравствуйте я уже обращался к вам, по поводу вулдырей водяных. Выступили водяные вулдыри на кистях рук, зудят, некоторые лопаются, остаются трещины и болят. Смотрел в интернете пишут экзема но точно какая не пишут. Помогите если сможете. Проблема появилась дней пять.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-14 11:14
Это дисгидротическая экзема.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, прочими раздражающими веществами.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Дермовейт 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога. Тогда придется назначать гормоны внутрь.
Сергей 2020-02-16 13:12
Спасибо за совет но не помогает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-16 13:56
Тогда необходимо очно обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и назначения гормонов внутрь.
Сергей 2020-02-16 14:07
Один укол траксевозина получил
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-16 16:22
Это Вам доктор назначил?