Сильный зуд на ногах при отёках

Спрашивает: Асема
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после родов появился зуд в течении суток, а через 3 дня высыпания на ногах, подмышками, под грудью. На пальцах рук и ног образовались зудящие волдыри. Так же сильные отёки на ногах, уже 10 дней отёки и зуд не спадают. Подскажите пожалуйста как излечить?! Все анализы в порядке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 21:18
Здравствуйте

Это экзема голеней с экзематидами.

Необходим очный осмотр и назначение гормонов внутрь.
Асема 2021-07-11 23:44
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Отёки с ног спали, но зуд не прошёл. И водянистых волдырей пузырьков стало больше. У меня есть подозрения что у меня чесотка. Была на очном осмотре у врача дерматовенеролога, она мне прописала мазь бензилбензоат, который как раз лечит чесотку. Хотя сказала чтобы я не пугалась и это не чесотка. Дома никто не болеет, хотя скорее всего это из за того что никто не контактирует со мной. Боюсь заразить грудничка, так как на грудном вскармливании. Ранее вы писали что мне нужно пить гормоны, это не повлияет на ГВ? И можно ли продолжать ГВ при лечении? И если нужно пить гормоны то какие посоветуете? Заранее спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-12 07:15
Поставить диагноз Чесотки по фото очень сложно. Явных проявлений чесотки на фото нет.

Необходимость назначения гормонов внутрь решает лечащий врач.