Экзема(?) на веке глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад на веке появилось какое-то воспаление. Глаз зудил, было чувство жжения. Выделений из глаза никаких не было. Только верхнее веко и под внутренним уголком глаза. Затем кожа начала сохнуть, мокнущих воспалений нет. Кожа красная и грубая, сухая на ощупь, отечная, шелушится. Выделений из глаза нет, но иногда по утрам во время пробуждения глаз как будто залипает, но не от выделений. Иногда щипет, если потереть. Может быть появляются трещинки, локальное раздражение. Краснеет. До появления этих симптомов неделю не пользовалась косметикой, уход не меняла, в глаза ничем не попадала. Чем вызвано не понимаю ( Не беременна, грудью не кормлю.
Как от этого избавиться и что это может быть?
Теги: экзема на веках, экзема век
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-22 13:19
Здравствуйте.

Это проявления аллергического или атопического дерматита.

Необходимо исключить косметику.

Наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно