Экзема или псориаз

Спрашивает: Symbat Mukhametkaziyev
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хроническое заболевание
Здравствуйте, у меня проблемы с кожей давно, не известно псориаз это или экзема, ходили к дерматологу но говорили что лучше не есть конкретные продукты, я мазал гормональную мазь синафлан, она хорошо помогала, но за последние пол года, не было времени до моей болезни, и она перешла на все тело. Из-за работы и учебы нету времени записаться к врачу. Кожа у меня сухая, во время сна могу не сдержаться и расчесать, можете ли вы мне предложить специальную диету, или мази. Но так как я проживаю в Чешской республике, можно ли приобрести ее тут. Большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-16 12:22
Здравствуйте

Это проявления Атопического дерматита.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно мазь с Бетаметазоном (Целестодерм) 2 раза в день на 10 дней.

Необходимо ежедневно и постоянно использовать увлажняющие крема, например, Эмолиум, Атодерм, Липикар, Цераве.