Экзема дефицит витамина Д

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович. Дочери 12 лет, на ладонях что-то типа экземы. Сухая кожа, трескается и т. д. Сдали кровь на витамины А, Е, D, Ca+общий анализ крови. Выявился дефицит витамина Д. Стала давать аквадетрим по капле. Может ли быть связана экзема с дефицитом Д- экзема появляется на ладонях неожиданно года 4 примерно и также неожиданно проходит, мази не помогают. Выявился также избыток витаминов А и Е. Число нейтрофилов снижено. Что посоветуете, доктор!?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-09 11:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Ваш вопрос в компетенции педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2022-02-09 20:07
Большое спасибо.