Эктопия шейки матки, плоские кондиломы шейки матки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Вчера дела кольпоскопию, мне поставили определенные диагнозы, фото прилагается. Скажите пожалуйста, есть ли что то серьезное в поставленных диагнозах? Можно ли беременеть и рожать при таком диагнозе? Советуют делать креолкструецию или прижигание эрозии. Как правильно (лучше прижечь а потом рожать или наоборот?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 14:52
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Евгения 2018-01-11 14:54
1) Скажите пожалуйста, есть ли что то серьезное в поставленных диагнозах?
2) Можно ли беременеть и рожать при таком диагнозе? Советуют делать креолкструецию или прижигание эрозии.
3) Как правильно (лучше прижечь а потом рожать или наоборот?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 15:05
1. Это несмертельно, но все же требует лечения.
2. Криодеструкция - правильное название. После ее проведения, конечно.
3. Прижечь, а потом планировать
Платная консультация
Евгения 2018-01-11 16:01
1) А если случилась беременность навредит ли это плоду как нибудь?
2) Есть ли шансы выносить ии родить здорового ребенка?