Эктопия и дрожевые грибы

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня к вам будет несколько вопросов т. к сомневаюсь в правильной работе моего лечащего врача.
Пошла на приём к врачу т. к идут БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, ИНОГДА ЗУД, БОЛЬ ПРИ СЕКСЕ ЧАЩЕ В ПРАВОЙ СТОРОНЕ, ВОЗМОЖНО ЯИЧНИК, ИНОГДА КИСЛЫЙ ЗАПАХ. Врач после осмотра на кресле, сказала, что никаких выделений, ничего нет. Я настояла на анализах и пришли результаты, что у меня найден дрожеподобные грибы: бластопоры, а также эктопия шейки матки маленького размера . Врач прописала пимафуцин свечи (6дней) и таблетки(10дней) , а так же спрей эпиген. (2мес.). Мне ничего не помогло(молодой человек тоже обращался к врачу и принимал таблетку) , как были выделения так и идут, боли при сексе и без остались. Я думала про кисту, но уверенна, что её нет т. к я пью ОК Силует уже 3года. Врач прописала после 2мес. Придти к ней снова и назначила ряд анализов опять здать цитологию, сделать кольскопию, УЗИ молочных желез.
1) Врач правильно все прописала? И нужно ли этоивсе сдавать, если ничего не прошло?
2) Эктопию нужно лечить? Это опасно? Т. к об этом врач умолчал
3) Посоветуйте мне что нибудь пожалуйста т. к не знаю стоит ли сменить врача или нет, что дальше делать, может вы по советуете какие либо препараты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-03 22:45
Добрый вечер, 1) да, всё верно, но нужно было после лечения снова сдать мазок на флору; 2) рекомендую прижечь, боли могут возникать из-за шейки матки; 3) ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней, затем сдайте мазок на флору и сделайте кольпоскопию, далее можно будет прижечь шейку матки.