Экстросистолия, приступы сильного сердцебиения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Пол года назад назначили бисопролол 2.5, утром(экстрасистолы) , наступила беременность, постепенно отказалась от препарата, но вскоре поняла что без него хуже (приступы сильного сердцебиения), вновь начала принимать по той же схеме. Очно к кардиологу ещё не попала, сейчас 13 недель беременности. Можно ли продолжать принимать препарат? Может ли это как то негативно повлиять на ребенка? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-13 22:39
Здравствуйте! Принимать бисопролол при беременности можно по строгим показаниям. В такой дозировке как у Вас он не несёт опасности для плода.