Экстрасистолы на сколько опасны?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста насколько опасна экстрасистолия. Ощущаю каждый день шт по 15 может 20. Очень боюсь их. Зимой делала холтер показал 285 нжэс. Ходила к кардиологу она меня отправила к психиатру. И ничего не выписала. Сказала что у меня это невроз. Вопрос права ли мой врач на счёт невроза. И насколько все серьёзно? Кроме как попить отвары травяные ничего не посоветовала. Жить не хочется когда они есть. ЭКГ в норме. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-06 21:29
Здравствуйте! Такое количество экстрасистол являются вариантом нормы.
Юлия 2020-05-07 06:22
Доброе утро Ольга Александровна. Извините за настойчивость. А то что они каждый день, это нормально? И я их ощущаю каждую. Они меня пугают. Боюсь умереть. Что от них можно попринимать? Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-07 10:44
Не переживайте, у Вас просто повышенная чувствительность. Можно пройти курс Магнерота по 2 табл. 3 раза в день, в течение 1 недели, потом по 1 табл. 2 раза в день, в течение 1 месяца. Этот препарат создаст депо магния в нервных окончаниях и будете меньше слышать эти экстрасистолы.
Юлия 2020-05-07 11:37
Ольга Александровна, спасибо вам большое за консультации. Всего вам доброго. Низкий поклон.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-07 23:57
Рада была Вам помочь!
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!