Экстрасистолы холтер

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс митрального клапана 1 ст
Здравствуйте, стала чаще ощущать экстрасистолы. Удар резкий в грудь, начинается паника сразу. Делала холтер в июле, результат прилагаю и эхокг месяц назад. Подскажите, могут ли экстрасистолы привести к остановке сердца? И нужно ли переделать холтер? Прошлый делала в июле, могло ли что-то измениться меньше чем за год?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте экстрасистолы при нормальном узи сердца как у вас не опасны и сердце от них не остановится, холтер делать не нужно, сдайте кровь на ТТГ и ферритин, возможно экстрасистолы у вас и на нервной почве