Экстрасистолы, холтер

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Многоузловой зоб, грэб
Здравствуйте, меня очень беспокоят экстрасистолы, мешают нормально жить. Сделала узи и холтер. По узи без структурных и гемодинамических изменений. Холтер: синусовый ритм с чсс минимальный 53 в 1 минуту и максимальный 138 при нагрузке
Циркадный индекс 1.38, среднесуточная чсс 78 в минуту, ср. Дневная 87, ср. Ночная 63. Значимых пауз не зафиксировано. Желудочковые экстрасистол 345, мономорфных изолированных со смешанной циркадностью. НЖЭ-6 одиночных и 1 эпизод групповом НЖЭ-3 комплекса. Достоверно го движения сегмента не зарегистрировано.

Скажите пожалуйста, есть ли какое то серьёзное заболевание и что делать чтобы курировать приступы. Принимаю панангин, пустырник, глицин(не помогает)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Соответствует норме и лечения не требует.