Экстрасистолы, результаты холтера

Спрашивает: lena.ru85
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мучают экстрасистолы. Назначили мелдронат, элтацин, валериану настойку на ночь. Месяц пролечилась не помогло. Сделали холтер. Результаты: синусовый ритм с минут ЧСС 48 в минут. Макс ЧСС 148 в мин. Средняя ЧСС 68 в мин. Зарегестрирована патологическая желудочковая эктопическая активность. Всего 2923. в т. ч. частые эпизоды аллоритмированной монотопной мономорфной ЖЭС по типу би-и тригеминии. 13 спаренных жэс. Класс по лагуну 3Б. Наджелужочковая активность представлена одиночными ЭС 125. Пауз более 2000 не выявлено. Макс 1536 обусловлена экстрасистолическим интервалом. Прописали сотагексал 80 мг по 1/2 т 2 р в день и омеганол по 2т. У меня два вопроса. 1. Правильно ли назначено лечение? 2. что значат результаты холтера?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-23 22:14
Здравствуйте, да, такое лечение вполне допустимо. По холтеру умеренное количество экстрасистол, которые могут ухудшать качество жизни, но прямой угрозы не представляют.