Надо ли лечение по результатам холтера

Спрашивает: Ильсеяр
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, По результатам холтера: синусовый ритм со среднесуточной ЧСС 87уд/мин, средняя ЧСС днем 94 уд/мин, средняя ЧСС ночью 74 уд/мин. Максимальная ЧСС 143 уд/мин регистрируется в 7 час на фоне подъема по лестнице. Циркадный индекс ЧСС 1,27. Макс R-R интервал 1,07с. QT с интервалом среднесуточный =420. Эктопическая активность представлена:
-единичными одиночными наджелудочковыми экстрасистолами 9всего 3/сут).
- единичной одиночной желудочковой экстрасистолой.
Выявлены эпизоды горизонтальной депрессии сегмента ST по V5 каналу максимально до -1,4 мм длительностью до 5 мин при ЧСС до 126 уд/мин на фоне физической нагрузки, а также в ночное время в покое.
Скажите, пожалуйста, необходимо ли медикаментозное лечение по результатам холтера.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по холтеру норма, лечение не требуется