Холтер, экстрасистолы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, моей маме сделали холтер, уже не в первый раз, назначали ранее бетолок зок, улучшений нет. Подскажите при данных результатах нужно ли переходить на алапенин? На бетоблокаторах экстрасистолы не уменьшаются. Прикладываю узи сердца и результаты холтера. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-20 19:16
Здравствуйте. Количество экстрасистол в пределах допустимой нормы. Нет необходимости в смене препарата.
Марина 2020-07-20 19:26
Спасибо, а подскажите ещё, при том, что на узи сердца диастроическая дисфункция миокарда левого желудочка, не опасны ли эти систолы в принципе? И должен ли прием бетолока всё таки улучшать состояние, а то мама говорит, что ей так же плохо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-21 16:44
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Какие основные жалобы? Не проверяли ли щитовидную железу?