Экстрасистола идет одна за другой
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
У меня около 4 лет экстрасистолы, метеоризм, проблемы с ЖКТ. Пила всевозможные успокоительные - бестолку. Щитовидка и гормоны щитовидки в норме, сахар норма, анализы крови норма, а откуда идут проблемы - неизвестно. Моральное состояние спокойное, нет паники и страха. Сходила к кардиологу, сделал холтер, 2264 желудочковых, 413 наджелудочковых, ладно, назначил нипертен, потом смотрит, 162 желудочковых и 413 наджелудочковых, нипертен урезал экстрасистолы и слегка пульс, но все же сохраняется хаотичный ритм. Было 2 приступа пароксизмальной тахикардии, в позапрошлом году и в начале этого, но на холтере значимой динамики ST, T не обнаружено. Я боюсь бросать нипертен, экстрасистолы ощущаются как все 10 тысяч, к тому же тяжелые толчки в грудь, бывает в пульс рывками дает, прям со всей силы бьется. Очень тяжело приходится, засыпать тоже тяжело. Пульс то замедлится, то ускорится и, самое главное, я не пойму от чего это идет до сих пор. Особенно приступы пароксизмальной тахикардии при здоровом сердце на УЗИ. Нужно ли отменять нипертен? Уже 8 месяц пью по 1 таблетке в день, 2,5 мг. Как можно его отменять? Не всю же жизнь сидеть. Мне 19 лет все-таки. Еще может экстрасистол не быть, минут 10, вот как сейчас, а потом резко начнут идти одна за другой. Да что это такое? Как тяжело выносить. Надоело, прям идет одна за другой и пока положение тела не изменишь, не встанешь, не присядешь, оно не прекратит, а может и прекратит, но когда экстрасистол 10-15 пройдут, В ОБМОРОКИ НЕ ПАДАЮ, НИЧЕГО такого, просто дискомфорт в груди. От чего это может идти? И стоит ли отменять нипертен? Я не понимаю. Опасно ли, когда одна за другой экстрасистола идет? При этом пульс нормальный
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа
Здравствуйте достаточно часто экстрасистолы бывают на фоне патологии жкт, вы обследовались? Лечились у гастроэнтеролога?