Экстрасистола
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении недели каждый вечер ощущаю толчки в груди, иногда больно иногда с замиранием, с промежутками 1 раз в минуту, то в 3-5 мин, очень часто за вечер. На протяжении дня тоже бывает раз 3-4. Раньше обследовалась у кардиолога проблем не было. Очень беспокоюсь, что это может быть и какое лекарство принимать. Я очень мнительная
3 ответа
Здравствуйте. По описанию похоже на экстрасистолию.
Уточните, пожалуйста:
- С чем связываете их появление: стресс, физическая нагрузка, дестабилизация давления, обострение болезней желудочно-кишечного тракта?
- Какие лекарства принимаете?
С уважением, Порфирьева Л. А.
- Какие лекарства принимаете?
С уважением, Порфирьева Л. А.
Оксана 2020-06-28 20:17
Возможно стресс, я очень эмоциональна. Сейчас принимаю де- нол, рабиет, но- шпа.
Вам нужно пройти суточное мониторирование ЭКГ, для оценки нарушений ритма в течение суток - происхождение экстрасистол, их количество.
В зависимости от их количества определяем о необходимости специфической терапии.
Сейчас можно начать принимать Магнерот по 2 табл 3 раза в день в течение 2х недель.