Экстерна еотоацепци

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
насколько эффективны такие методы экстренной контрацепции применить в течении 3-х суток (чем раньше, тем лучше) сразу 3 таблетки гормонального контрацептива, такого как Ригевидон, Марвелон, Ярина, Жанин (любого, с дозой эстрадиола в одной таблетке 0,3 - 0,35 мг). И через 12 часов принять еще 3 таблетки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-19 13:06
Здравствуйте! Такой вариант возможен. Но лучше принимать средства, которые специально предназначены для экстренной контрацепции
Платная консультация
Марина 2014-10-20 03:28
А почему вариант с кок не желателен?
последствия принятия кок будут такие же как при экстренных средствах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 11:45
Потому что такой способ контрацепции менее надежен и последствий может быть больше
Платная консультация
Марина 2014-10-20 12:04
Доктор, я понимаю, что прогноз дело неблагодарное, но все же.
цикл регулярный 28-30 дней, месячные должны начаться 26-27.10
НПА был в ночь с 18.10 на 19.10, 100% уверенности, что в меня попала сперма нет (партнер контролировал), но равно как и нет 100% уверенности в обратнОм.
что вы можете посоветовать? Детей не планируем в ближайшие года 2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 12:15
Я бы советовала экстренную контрацепцию вроде Женале, Гинепристона, Эскапела, Постинора. У Вас есть 72 часа от даты ПА для принятия такого решения (чем быстрее, тем лучше). Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы