Эко или операция на трубы?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр цистит
Здравствуйте, мне 32 года, не было беременностей, месячные ходят, не выходит зачать. На днях сделала гсг, трубы не проходимы, одна даже не визуализируется, по УЗИ миома матки, амг 0,26 один месяц другой 0,2, потом 0,80. Мне идти на эко, или на операцию целесообразнее?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Гаспарян Каринэ Артуровна
репродуктолог 2021-11-18 12:01
Добрый день! Каких размеров миома?
для того чтобы идти на ЭКО нужно понимать не мешает ли вам миома для опладотворения и дальнейшего вынашивания беременности. По поводу эко либо операция на трубах нужно понимать какое заключение на УЗД и снимки МСГ. А также выяснить причину непроходимости маточных труб. Ведь непроходимости это следствие воспалительного процесса (хламидии, уреоплазми ИППП)