Эко или консервативное лечение?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, обращаюсь за советом. Никогда цикл не был регулярным, нмц по типу аменореи, по УЗИ мфя, планировала 2 года назад беременность, выяснилось, что у меня аутоиммунный тиреоидит, пока снижала ттг гинеколог назначила гзт, наблюдала меня раз в 1-2 месяца, по этим наблюдениям (УЗИ) сделала вывод, что нет овуляции и мы стали стимулировать ее клостилбегитом, на первую стимуляцию откликнулся правый яичника следующие 3 пустые. Предложила попробовать заб на фоне кок но я отказалась. Гзт отменили, мес ходили раз в 2 месяца примерно, потом была огромная Задержка (4мес) во время нее случилась внематочная беременность. Удалили правую трубу, после операции прошло 3 месяца, начинаем с мужем планировать ребенка. Нам предлагает репродуктолог эко, никаких обследований перед своим предложением она не назначила, но все таки хотелось бы самим. Скажите, есть ли смысл тратить время на лечение и установление цикла, на сколько это вообще возможно? Или лучше идти на эко?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-23 14:46
Здравствуйте! Думаю есть время у вас пока попробовать до 3 лет самим забеременеть