ЭКО и ЛИТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, при допобследовнии после неудачного ЭКО (без имплантации) обнаружилось по HLA типированию 2 класса частичное совпадение по трем локусам с мужем. В иммунограмме повышены НК-клетки. Также в анализе генетической предрасположенности к тромбофилии есть нарушения. Врач предлагает провести ЛИТ и внутривенные иммуноглобулины. К иммуноглобулину отношение нормальное. А вот к Лимфоцитотерапии (ЛИТ) отношусь очень настороженно. Как Вы считаете, имеет ли место быть эта процедура в моей ситуации и взаимозаменяема ли она с капельницами иммуноглобулина. Спасибо огромное. Ирина.
Теги: лит эко
Категория: Генетик
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-18 16:29
Здравствуйте,
было проведено масштабное исследование эффекта процедуры ЛИТ и терапии иммуноглобулином на развитие беременности у женщин с несколькими прерываниями и бесплодием.
Успех был у 36%.
А группе таких же женщин, которые не получали лечения - 48%.

То есть, эти процедуры в лучшем случае - бесполезны, а может и несут вред.