ЛИТ, иммуноглобулин
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, при допобследовнии после неудачного ЭКО (без имплантации) обнаружилось по HLA типированию 2 класса частичное совпадение по трем локусам с мужем. В иммунограмме повышены НК-клетки. Также в анализе генетической предрасположенности к тромбофилии есть нарушения. Врач предлагает провести ЛИТ и внутривенные иммуноглобулины. К иммуноглобулину отношение нормальное. А вот к Лимфоцитотерапии (ЛИТ) отношусь очень настороженно. Как Вы считаете, имеет ли место быть эта процедура в моей ситуации и взаимозаменяема ли она с капельницами иммуноглобулина. Спасибо огромное. Ирина.
1 ответ
Добрый день.
ЛИТ не взаимозаменяема с введением иммуноглобулинов, она должна применяться в комплексе, тогда более выражена ее эффективность.