Петаглобин или иммуноглобулин человеческий?

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем отличается петаглобин от иммуноглобулина человеческого, почему между ними такая ценовая разница? На сколько эффективны эти препараты от цитомегаловирусной инфекции у детей?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 мая 2015 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 17:33
Здравствуйте! Отличие в том, что пентаглобин содержит игМ, остальные как правило содержат игG, поэтому и разница в цене, эфективны, но белее эфективен препарат иг специфический против ЦМВ (дай Бог памяти - цитотект)!