Иммуноглобулины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавали ребёнку анализы на иммуноглобулины. Нам 10 месяцев. Мы болели всего 2 раза, в лёгкой форме. У нас снижен иммуноглобулин А - 0.09, снижен иммуноглобулин G - 7.3, иммуноглобулин М- 22.7. Консультировались у иммунолога. Нам сказали что это транзисторная гипогаммаглобулинемия. Что такое бывает у детей в таком возрасте и лечение не требуется. Просто в год повторить анализы еще раз. Мы просто не модем ни как сделать прививку. И правильно, что данный диагноз не требует ни какого лечения. Делали УЗИ тимуса и щитовидки все в норме. Сдавали кровь на инфекции ни чего не нашли. Консультировались у гематолога- диагноз доброкачественная нейтропения младенческого возраста. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-03 23:21
Добрый день.
По одному анализу диагноз поставить нельзя, нужно наблюдать ребенка в динамике. После этого можно делать какие-то выводы.
Поэтому в данном случае ребенку необходимо наблюдение и повтор анализа через время.
Всего доброго.