ЭКГ и давление

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, постяно давление 130/90 решил сделать ЭКГ. Можно узнать результат, просто врач терапевт сказал все хорошо. Но мучают головные боли и почему пульс такой низкий?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-01 15:52
Здравствуйте. Ничего критичного по экг нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы. Есть неспецифический изменения по нижней стенке. Пульс со склонностью к брадикардии. Какой у Вас обычный пульс?
По поводу повышенного диастолического давления нужно проверить почки - сдать кровь на креатинин, мочевину, сделать УЗИ почек.
С уважением, Порфирьева Л. А.