Экг аритмия

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, помогите расшифровать суточный мониторинг ЭКГ! Ребенку 8 лет, в течение года делали ЭКГ 3 раза, 1-й раз поставили брадиаритмия 58-96 уд/мин. Делали еще 2 раза пишут дыхательная аритмия 60-90уд/мин. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-28 15:31
Доброго.

Гипер тонус вегетативной нервной системы.
Вегетативная нервная система делится на ту которая возбуждает сердце и ту которая "тормозит". У Вас преобладает та что "тормозит". Это не требует ни лечения, ни ограничения физической нагрузки.