ЭК два раза в месяц

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 5 января был НПА, и на следующей день выпит ЭСКАПЕЛ так как был 12 день цикла и могла быть овуляция. (моя ошибка в том, что из-за моих переживаний это вторая таблетка ЭК за один месяц) Через 5 дней после принятия началось кровотечения (в связи с принятием) и длились 5-6 дней. Срок настоящих месячных, подошёл, но пришли с задержкой в 6 дней) после этого секса не было. Сейчас март, и по плану месячные должны начаться 3 марта грудь налилась, болит, но не сильно и немного потягивает живот и иногда колит, но не сильно. Может ли эти таблетки подействовать на мой цикл и в этом месяце? Или же это может быть, что таблетки не подействовали вовсе и я могла забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

2 ответа

Алиса 2021-03-03 03:34
Так же хочу добавить, что уже пару дней держится температура от 36.8 до 37.4 (но это может быть связано с тем, что недавно была простуда) так же последние дни у меня очень мокро (простите) в трусах.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 04:44
Добрый вечер, 1) нет, не могут в следующем цикле подействовать; 2) нет, таблетки подействовали; 3) если "мокро в трусах" пойдите к гинекологу и сдайте мазок на флору.