Эрозия дисплазия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, какая разница между эрозией и дисплазией? Заранее вам спасибо
Теги: дисплазия, эрозия, эрозия и дисплазия разница, в чем разница между эрозией и дисплазией
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-04-11 21:45
Здравствуйте!!! Эрозия- это дефект слизистой, который возникает на фоне воспалительных заболеваний.
Дисплазия- это перерождение одного вида ткани в другой, причинами этого процесса могут быть как воспалительные, инфекционные заболевания так и на фоне снижение иммунитета.
P. S. Будьте здоровы!!!
Яна 2011-04-12 09:48
Спасибо, теперь стала более понятна ситуация..))