Полип шейки матки, дисплазия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите брали анализ из цервик. Канала показывает воспалительно слизистый фон, клетки эпителия с признаками умеренного дискариоза cin 2, кл эпителия без особенностей! Взяли соскоб показало воспалительно слизистый фон! Реактивное изменение кл плоского эпителия! КОЛЬПОСКОПИЯ без особенностей! Анализ на бакбасев хороший, анализ на инфекции тоже, только впч 16, пролечилась! Сделала узи! Обнаружили два полипа, одни на шейке матке, другой на эндометрии! Может ли это из за полипов? И самый главный вопрос можно ли беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-20 22:17
Добрый день. Нет, из за полипов не может быть дисплазии. Относительно беременности, то если были незащищённые половые контакты, то конечно она возможна. Сдайте кровь на ХГЧ