Эхо-кг. Инсульт

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у мужчины 1943 года рождения два месяца назад случился ишемический инсульт. Врачи до сих пор устанавливают причину. По результатам ЭХО-КГ заключение следующее - синдром МАС - 2 дополнительные хорды ЛЖ. Может ли это иметь отношение к инсульту?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, дополнительные хорды не являются причиной инсульта, это врожденная особенность. Может быть, было высокое давление?