Эхокардиография новорожденного

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Была с дочкой 1 мес 20 дней на узи сердца. Врач очень напугала. Посмотрите пожалуйста эхокардиография, все ли так плохо. Заранее спасибо
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-06-20 22:11
Здравствуйте! Не переживайте, не у всех деток открытое овальное окно (ООО) закрывается сразу после рождения, у некоторых это происходит в течение первого года жизни. На функционирование сердца в данный момент это не влияет.
Пока тактика должна наблюдательная, специального лечения не требуется. Необходимо делать контрольные УЗИ (в 3, 6, 12 месяцев).