Эхогенность значительно повышенна

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эрозивный эзофагит
Здравствуйте, Делал УЗИ органов брюшной полости:
Поджелудочная размер головка 35мм тело 14мм хвост 26мм; контуры волнистые структура неоднородная крупнозернистая эхогенность значительно повышенна вирсунгов проток не расширен.
болей в боку нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-10 21:06
Здравствуйте, Василий! Картина может соответствовать хроническому панкреатиту, может быть при большом весе тела, приёме лекарств и др. Для дообследования желательно сдать анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением углеводов, животных жиров.
Платная консультация
Василий 2020-03-10 22:09
Спасибо