Эглонил при шизотипическом расстройстве

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд, шизотипическое расстройство
Здравствуйте, я получала трифтазин и амитриптилин. Но так как данные препараты мне особо не помогали, попросила выписать другие лекарства. Мне выписали тералиджен и паксил. Но когда стала изучать инструкцию к тералиджену, то он почти схож с этим трифтазином. К тому же и к нему нужно добавлять циклодол. У меня жет психоза, обязательно ли его принимать? И выписку не дают, сказали в августе. Но я в августе опять в больницу собиралась ложиться. А без выписки это возможно? Они же должны знать мой диагноз. А паксил с хлорпротексином совместим? Просто я сплю на хлорпротексине нормально. Спасибо вам!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-01 10:59
Здравствуйте, Зара.
Тералиджен и трифтазин - это как небо и земля. Совершенно разные препараты. Вот трифтазин как и применяют при острых психозах. А тералиджен - никогда.
Циклодол при тералиджене пить не нужно.
Доверьтесь своему врачу.