Эглонил. Как быстро набирает эффект?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
Из инструкции на Эглонил:
"Антипсихотическое действие сульпирида проявляется в дозах более 600 мг в сутки в дозах до 600 мг в сутки преобладает стимулирующее и антидепрессивное действие.

Сульпирид не оказывает значимого воздействия на адренергические холинергические серотониновые гистаминовые и GABA рецепторы. "

Сразу ли он начинает действовать? Или набирает эффект неделю?

Чем опасно его применение дольше 2 мес?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-02 19:17
Здравствуйте, Владимир.
Сульприд не обладает ни антипсихотическим ни антидепрессивным, ни стимулирующим действием.
А в рекламной инструкции можно написать много что. Каждый рекламирует свой товар и заинтересован в его продаже.
Владимир 2021-12-02 19:30
Ну каким-то же обладает. Меня интересует, как быстро он набирает эффект. С первой таблетки или через неделю например?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-02 20:28
Сульприд используется для лечение психосоматических расстройств и реакций.
Да, действие проявляется с 1 таблетки.
Владимир 2021-12-02 19:38
И каким действием он обладает?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-02 20:34
Умеренным успокаивающим (противотревожным), нормотимическим и как корректор поведения.
Владимир 2021-12-02 21:23
Его правда опасно пить дольше 2 мес?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-02 21:28
Да, чаще всего эглонил принимают не более 2-х месяцев в виду выраженных побочных эффектов. Обычно данный препарат назначают врачи соматического круга, психиатры - крайне редко.