Эглонил. Как быстро набирает эффект?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
Из инструкции на Эглонил:
"Антипсихотическое действие сульпирида проявляется в дозах более 600 мг в сутки в дозах до 600 мг в сутки преобладает стимулирующее и антидепрессивное действие.
Сульпирид не оказывает значимого воздействия на адренергические холинергические серотониновые гистаминовые и GABA рецепторы. "
Сразу ли он начинает действовать? Или набирает эффект неделю?
Чем опасно его применение дольше 2 мес?
Из инструкции на Эглонил:
Чем опасно его применение дольше 2 мес?
7 ответов
Здравствуйте, Владимир.
Сульприд не обладает ни антипсихотическим ни антидепрессивным, ни стимулирующим действием.
А в рекламной инструкции можно написать много что. Каждый рекламирует свой товар и заинтересован в его продаже.
Владимир 2021-12-02 19:30
Ну каким-то же обладает. Меня интересует, как быстро он набирает эффект. С первой таблетки или через неделю например?
Сульприд используется для лечение психосоматических расстройств и реакций.
Да, действие проявляется с 1 таблетки.
Умеренным успокаивающим (противотревожным), нормотимическим и как корректор поведения.
Да, чаще всего эглонил принимают не более 2-х месяцев в виду выраженных побочных эффектов. Обычно данный препарат назначают врачи соматического круга, психиатры - крайне редко.