Эгдс+биопсия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста такая ситуация.
Постоянные боли в грудной клетке и плохо переваривается пища, ощущение кислоты во рту.
Был у гастроинтеролога назначили анализы все в пределах нормы, включая хилактобактерии антитела отрицательно.
Узи не показало ничего криминального. Назначили так же ЭГДС +забор биопсии+ хилактобактерии.
Цена на все эти исследования очень сильно кусается. Подскажите пожалуйста насколько необходимо делать биопсию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 21:27
Здравствуйте, Евгений! В настоящее время практически всем пациентам стараемся брать биопсию при проведении ЭГДС, так как исследование инвазивное, чтобы получить полную информацию. Тест на хеликобактер, проводимый во время ЭГДС, наиболее достоверен.