Эффективное лечение многоочаговой склеродермии
Спрашивает: Пчельникова Валентина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония 2ст., панкреатит, язва желудка, хр. Колит.
Здравствуйте, мне с 2011 г. ставят диагноз "Очаговая склеродермия". С 2000 г. у меня был псориаз. С появлением склеродермии псориаз исчез. Проводились анализы крови: биохимия, иммунология, ЕНА ежегодно. Анализы в норме, системности нет. Принимала купринил, пентоксифилин, мази. Пятна серенево-розовые распространяются по всему телу. Наблюдаюсь у ревматолога и дерматолога. В данный момент назначили гидроксихлорохин. Подскажите, пожалуйста, эффективное лечение этого заболевания.
Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции
Чтобы вам помочь нужно видеть!
Гидроксихлорохин по какой схеме?
Антитела к боррелиям делали?
Чтобы вам помочь нужно видеть!
Гидроксихлорохин по какой схеме?
Антитела к боррелиям делали?