Эффект сертралина

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне назначили Сертралин 50 мг. Сегодня выпил в первый раз с утра и через пару часов началось очень сильное приподнятое настроение, невозможность сидеть на одном месте, очень быстро проговаривал слова. И мне это очень нравилось. Затем к середине дня почувствовал как возвращаюсь в обыденное состояние, после чуть нервозное. К вечеру уже совсем плохо стало. Настроение стало странным, мысли путались. Начали трястись руки, стал заикаться и сбивчиво дышать. После вообще начало знобить и всё тело тряслось.
Такое ощущение, будто начался синдром отмены прямо в этот же день. Такие симптомы можно игнорировать и продолжать принимать, ведь побочные эффекты вроде как считаются нормальными для антидепрессантов? Или завтра уже не принять? Просто боюсь может завтра хуже стать если резко отменить.
Сейчас меня понемногу отпускает, но до сих пор трудновато формулировать мысли
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-21 21:09
Здравствуйте, Максим.
Вы слишком резко начали принимать препарат. Начните с 14 дозы и прикрывайтесь транквилизатором в течение 2-3 недель. По четвертинке добавляйте сертралин 1 раз в 7-10 дней до назначенной дозировки. Тогда начало приема антидепрессанта Вы переживете легче.