Ээг расшифровка эпилепсия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Лимфома ходжкина
Здравствуйте, имею заболевание лимфома ходжкина в ремиссии.
На ээг (в рамках медосмотра) сказали, что признаки эпилепсии. Это действительно уже диагноз? Это опасно? Что необходимо делать дальше? Очень страшно. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-12 22:38
Здравствуйте.

В первую очередь, вам нужно повторить в динамике электроэнцефалографию через месяц. И конечно лично посетить невролога для полноценного осмотра.
Только после этого можно будет выставить вам определённый диагноз.
Пока что рано переживать.
Ирина 2022-07-15 14:02
Как понимать данное заключение? К кому из врачей обращаться? Приступов никаких не было никогда. Что за образование указано?
Ирина 2022-07-15 15:10
Во время исследования случайно дважды пошевелилась.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-31 16:49
Выявлен эпилептиформный очаг, который говорит об эпилепсии, возможно скрытной. Обратитесь к неврологу очно.