ЭЭГ (расшифровка)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мой ээг, все ли в порядке
Его назначил мне сделать психотерапевт после того как поставил диагноз Тревожно-депрессивное расстройство
Из симптомов могу отметить головокружение при совершении резких движений
Теги: расшифровка ээг у взрослого норма и нарушения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-19 18:34
Здравствуйте, Елена.

В заключении сказано, что эпилептической и патологической активности нет. А остальное описание не даёт никакой конкретной информации. Признаки раздражения диэнцефально-стволовых структур могут говорить о том, что в стволовой части мозга у Вас может быть патология. Однако такие изменения встречаются и в норме. Невротический паттерн характеризует Вас, как невротическую личность. Но конкретной информации не даёт. Эта информация нужна психотерапевту, в дальнейшей беседе он должен выявить тип невротического нарушения, чтобы в дальнейшем знать, как ему с Вами работать. По поводу головокружения лучше пройдите МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.