Ээ, реакция на ээ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нормально ли такая реакция после электроэпиляции?
Делали почти на максимальном уровне тока, так как другие не взяли волоски. (Гормональный сбой, волосы стали расти на подбородке)
Было 2 сеанса: 180 и 120 минут.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-12 05:12
Здравствуйте.

Нет нормально.

Раздражительный дерматит и присоединение вторичной инфекции.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Протирать утром и вечером Хлоргекисидином 7дней.

Также наружно крем Бепантен плюс 2-3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-12 06:16
Спасибо большое.
Это могло произойти из-за неправильного ухода или же из-за мастера?
Я пользовалась дважды в день хлоргексидином, на ночь метилурацилом, а утром после хлоргексидина циндолом. Ээ была с разницей между сеансами 4 дня.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-12 06:24
Тут все вместе.

Но Вероятнее всего из за повышенной чувствительности Вашей кожи.

Циндол не надо он сушит кожу.

Лучше всего крем с пантненолом и антибиотик.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-12 06:31
Хорошо, спасибо большое.
Да от циндола у меня сильно сушит кожу и корочки образовываются. Теперь понятно!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-12 06:33
Выздоравливайте).

Если что пишите.