Единственная левосторонняя впв
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 1 годик
Здравствуйте, у ребёнка 1 годик диагноз единственная левосторонняя впв, дренирующаяся в коронарный синус. Не исключается стеноз устья единственной левосторонней впв. Пожалуйста объясните простым языком что это значит, и как может повлиять на развитие и рост ребёнка
3 ответа
Здравствуйте. Немного нарушен ход сосудов, но на развитие ребенка это отразиться не должно.
Александр 2017-04-16 23:39
Большое спасибо за быстрый ответ, значит на сердце происходит нагрузка? Компьютерную томографию рекомендуют под общей анестезией, все таки вредно, стоит ли делать?
Обычно это не влияет на работу сердца, но если рекомендуют кт, то лучше сделать. Вред от нее небольшой, но информацию получите.