Единственная левая почка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ХПН гипертония дцп
Здравствуйте, В2003 году сделана операция по удалению правой почки по причине сморщивания и отпущения были сильные боли На данный момент креатинин в пределах 135-140 также страдаю гипертонией принимаю препарат тарка При мрт обнаружили грыжа позвоночника поясничного отдела назначили целебрекс по 1табл в день детралекс по 2табл в день и сирдалуд Как может повлиять данное назначения на почку назначили прием лекарств на 2недели и можно ли проданной ситуации с почкой посещать бассейн. И какие рекомендации можете дать по сохранению почки.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, т. к. есть снижение СКФ, прежде всего для сохранения почки нужен строгий контроль АД (не выше 14080) Целебрекс - это НПВС, они для почки нежелательны, детралекс можно, сирдалуд очень серьезный препарат. Они могут применяться по строгим показаниям, если Вас грыжа сильно беспокоит. Бассейн можно.