Единичные папулы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной, панкреатит, холецистит, хронический тонзилит.
Здравствуйте, нахожусь в деревне как и все на карантине, возможности добраться до врача нету, подскажите пожалуйста, что это может быть. Обнаружил утром, на левой руке. Вечером такого не было. 3 рядом расположеные как папулы, с жидкостью внутри. За день до этого немного поцарапал ногу, ржавой железкой не глубоко, крови не было. Как бы не столбняк.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 13:14
Здравствуйте

Столбняк не имеет кожных проявлений.

Высыпания на руке похожи на укусы насекомых.
Андрей 2020-05-02 17:56
Спасибо, Михаил Владимирович, что бответили. Но место укуса не обнаружил, 3 волдырика водянистые внутри не чешутся не беспокоят.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 19:48
Кроме укусов, других вариантов нет.

Если только какие-либо крайне редкие болезни типа лимфомы или лимфоматоидного папулеза.