Единичные анэхогенные включения обеих долей
Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ щитовидной железы.
На УЗИ ничего вроде как выявлено плохого не было, было уточнение: единичные анэхогенные включения обеих долей (в левой доле 1.2мм, в правой доле 1.6 мм) + увеличение подчелюстных лимфоузлов слева. Это не страшно?
Беспокоила слабость, головная боль и утомляемость в течении недели, сдал ряд анализов и УЗИ. Вроде все в порядке, кроме: повышен немного холестерин (холестерин общий: 5.04 ммоль/л, холестерин - ЛПНП: 3.52 ммоль/л, холестерин - ЛПВП: 1.10 ммоль/л) и моноциты (0.62).
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Георгий.
Это мелкие кисты, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. По поводу показателей липидограммы Вы можете проконсультироваться у семейного врача или кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.