Единичные анэхогенные включения обеих долей

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ щитовидной железы.

На УЗИ ничего вроде как выявлено плохого не было, было уточнение: единичные анэхогенные включения обеих долей (в левой доле 1.2мм, в правой доле 1.6 мм) + увеличение подчелюстных лимфоузлов слева. Это не страшно?

Беспокоила слабость, головная боль и утомляемость в течении недели, сдал ряд анализов и УЗИ. Вроде все в порядке, кроме: повышен немного холестерин (холестерин общий: 5.04 ммоль/л, холестерин - ЛПНП: 3.52 ммоль/л, холестерин - ЛПВП: 1.10 ммоль/л) и моноциты (0.62).

Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 13:52
Здравствуйте, Георгий.
Это мелкие кисты, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. По поводу показателей липидограммы Вы можете проконсультироваться у семейного врача или кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.